Langsung ke konten
Hemat kuota Main Acak
Drift Hunters Gratis · Tanpa download · Bisa di HP

Drift Hunters

Game Balap · Bisa di HP & PC

Drift Hunters adalah salah satu game drift paling terkenal di browser. Kamu memilih mobil, masuk ke sirkuit, lalu meluncur menyamping di setiap tikungan untuk mengumpulkan poin. Semakin panjang dan mulus drift-mu, semakin besar poinnya, dan poin itu berubah menjadi uang untuk membeli mobil serta upgrade baru.

Grafis 3D-nya cukup detail untuk game browser, suara mesinnya meyakinkan, dan pilihan mobilnya membuat penggemar otomotif betah berlama-lama di garasi.

Karena tidak ada lawan dan tidak ada tekanan waktu, game ini cocok untuk latihan santai maupun sesi panjang mengejar skor drift terbaik.

Cara Bermain Drift Hunters

Mulailah dengan mobil awal yang sederhana. Di sirkuit, injak gas sebelum tikungan, belokkan setir, lalu gunakan rem tangan untuk membuat bagian belakang mobil tergelincir. Jaga sudut mobil dengan gas dan setir agar drift tetap berjalan.

Poin drift dikumpulkan selama mobil bergerak menyamping. Pengali poin bertambah jika kamu menyambung beberapa drift tanpa jeda. Jika menabrak dinding, poin yang sedang berjalan bisa hilang. Setelah kembali ke menu, poin dikonversi menjadi uang.

Bagian tersulit adalah transisi dari satu tikungan ke tikungan berikutnya. Pemain mahir tidak meluruskan mobil di antara tikungan, melainkan langsung memindahkan berat mobil ke arah sebaliknya sehingga drift bersambung. Teknik ini butuh latihan, tetapi hasilnya adalah pengali poin yang besar.

Kontrol di PC / Laptop

  • W/panah atas: gas, S/panah bawah: rem.
  • A/D atau panah kiri/kanan: setir.
  • Spasi: rem tangan untuk memulai drift.
  • C: ganti kamera; Shift dan Ctrl untuk ganti gigi jika transmisi manual dipilih.

Kontrol di HP

  • Tombol gas, rem, dan rem tangan muncul di layar.
  • Setir dikendalikan dengan tombol kiri dan kanan.
  • Game 3D ini paling lancar di HP dengan RAM besar; tutup aplikasi lain sebelum bermain.

Mode dan Level Drift Hunters

Ada beberapa sirkuit dengan karakter berbeda: area gudang yang sempit, jalan pegunungan, bandara yang luas, sampai lintasan balap. Setiap sirkuit cocok untuk gaya drift tertentu, dan menemukan tikungan favorit adalah bagian dari kesenangannya.

Garasi adalah jantung permainan. Kamu bisa membeli mobil yang terinspirasi mobil JDM dan Eropa terkenal, mengganti warna, velg, dan suspensi, serta meningkatkan mesin, turbo, dan transmisi. Menu tuning memungkinkanmu mengatur sudut camber, tekanan, dan offset roda.

Tidak ada lawan atau batas waktu di sirkuit, sehingga kamu bebas berlatih sepuasnya. Banyak pemain menghabiskan waktu hanya untuk mencoba setelan berbeda pada satu mobil favorit dan merasakan perubahan karakter drift-nya. Bagi pencinta otomotif, bagian ini sama serunya dengan drift itu sendiri.

Tips dan Strategi Drift Hunters

  • Gunakan mobil awal untuk belajar dasar drift sebelum membeli mobil bertenaga besar.
  • Mulai drift dengan sedikit rem tangan, lalu kendalikan sudut dengan gas. Terlalu lama menahan rem tangan membuat mobil berputar.
  • Pilih sirkuit dengan tikungan beruntun untuk mengumpulkan pengali poin.
  • Upgrade mesin dan turbo lebih dulu. Tenaga tambahan memudahkan menjaga drift panjang.
  • Kurangi kekakuan suspensi belakang di menu tuning jika mobil terlalu mudah berputar.
  • Gunakan kamera dari belakang mobil untuk melihat sudut drift dengan jelas.

Kesalahan Pemula yang Sering Terjadi

  • Menekan gas penuh sepanjang tikungan sampai mobil berputar 360 derajat.
  • Menghabiskan uang untuk modifikasi tampilan sebelum upgrade performa.
  • Menabrak dinding di akhir combo panjang karena terlalu serakah.
  • Langsung bermain di sirkuit sempit sebelum menguasai kontrol dasar.

Game Serupa di GameGratis.id

Jika kamu suka drift dengan satu tombol, coba Drift Boss. Untuk balapan motor penuh rintangan ada Moto X3M, dan untuk kart dengan senjata ada Smash Karts. Semua game balap lain ada di Game Balap.

Pertanyaan Umum (FAQ)

Apakah Drift Hunters gratis?

Ya, gratis dimainkan di browser. Semua mobil dibeli dengan uang di dalam game yang didapat dari drift.

Bagaimana cara mendapatkan uang cepat?

Sambung drift panjang di sirkuit dengan banyak tikungan, lalu kembali ke menu untuk mengonversi poin menjadi uang.

Apakah Drift Hunters bisa dimainkan di HP?

Bisa, tetapi grafis 3D-nya membutuhkan HP yang cukup kuat. Di laptop atau PC biasanya lebih lancar.

Apa fungsi menu tuning?

Menu tuning mengatur suspensi, sudut roda, dan karakter mobil agar sesuai dengan gaya drift-mu.

Kenapa poin drift saya hilang?

Poin yang sedang dikumpulkan bisa hilang jika kamu menabrak dinding atau berhenti terlalu lama sebelum combo selesai.